О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Новости

В реабилитационном центре «Фламинго» продолжаются мероприятия в рамках реализации экологического проекта «Помощники природы», посвященного Дню защиты земли от экологической опасности.

Вместе с воспитателями стационарного отделения дети нарисовали листовки в защиту леса и раздали их прохожим на одной из вечерних прогулок.

Проект подготовили воспитатели стационарного отделения Елена Валерьевна Погожева и Маргарита Степановна Катаева. Он включает субботники, агитационные кампании, озеленение и оформление клумб, развлекательные и концертные программы. Все эти и многие другие мероприятия организованы с воспитанниками Центра на курсах реабилитации.

«Во «Фламинго» с детьми мы уже провели занятие-игру под названием экологическая тропа «Крик леса», на котором постарались наглядно показать, как не надо вести себя с окружающей природой, — пояснила Маргарита Степановна. – На другом курсе реабилитации вышли с ребятами на «Зеленый субботник» и убрали от листвы и мусора игровую площадку учреждения. А совсем недавно в стационаре ребята сделали большую поделку из бросового материала. В итоге получилась замечательная полянка с деревенским домиком, цветущими деревьями, прудом и ульями».

 

Все новости НКО

Вернуться на главную страницу

 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса