О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Новости

 

25 сентября на базе Новокузнецкого местного отделения Российского Красного Креста прошел первый обучающий семинар-тренинг для инструкторов проекта «Волонтеры здоровья», который стал победителем конкурса на консолидированный бюджет в номинации «Мы выбираем жизнь». 

Социально-значимый проект «Волонтеры здоровья» реализуется Новокузнецким местным отделением Кемеровского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Это добровольческий проект, направленный на развитие информационно-просветительской деятельности в области здорового образа жизни среди молодежи Новокузнецка по принципу «ровесник - ровеснику».  

Мероприятие было направлено на изучение наиболее эффективных технологий работы с молодежью и формирование навыков самостоятельного проведения профилактических мероприятий для сверстников по принципу «равный-равному». Ребята на практике попробовали себя в качестве тренеров, поработали с аудиторией, провели ряд интерактивных упражнений. 

По итогам первого дня были сгруппированы пять команд будущих инструкторов-волонтеров, которые после завершения полного курса обучения будут проводить просветительские, обучающие и информационные мероприятия для учащихся старших классов, ребят из социальных учреждений, студентов СПО и ВУЗов.  

Второй этап обучения запланирован на 30 сентября, в ходе которого инструкторы получат достоверную информацию о пагубности употребления ПАВ и опасности заражения ВИЧ от специалистов профильных медицинских организаций города. А также с тренерами проекта отработают навыки коммуникативного общения с ровесниками для дальнейшей успешной профилактической работы с равными слушателями.

 

Все новости

Вернуться на главную страницу

 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса