О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Новости

1 ноября 2018 года Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований» при поддержке Фонда президентских грантов провел в Москве межрегиональную конференцию «Новые решения в сервисах поддержки СОНКО».

Кемеровская региональная общественная организация «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив» вошел в число участников проекта «Конструктор для новой деятельности ресурсных центров поддержки социально ориентированных НКО в регионах России», реализуемого Центром ГРАНИ.

В ходе конференции участники обсудили актуальные практики, современные подходы и продуктивные партнёрства в становлении сервисной модели поддержки социально ориентированных НКО в регионах России, тренды, способные оказать долговременное влияние на комплекс услуг для СОНКО, в т.ч. с учетом современных технологий, которыми должны овладевать российские социально ориентированные НКО.

В центре дискуссии оказалась деятельность ресурсных центров СОНКО и иных организаций инфраструктуры поддержки СОНКО, которая может увеличить инновации, повышение производительности и социальной результативности некоммерческой деятельности в регионах и отраслях. Также в ходе обсуждения были рассмотрены элементы финансовых моделей ресурсных услуг для СОНКО.

Участникам конференции были представлены разработки проекта «Конструктор для новой деятельности ресурсных центров поддержки социально ориентированных НКО в регионах РФ», а также опыт их внедрения и распространения в регионах России. Данный проект, направленный на расширение практики современной поддержки СОНКО, способствующей повышению их социальной результативности, реализуется Центром ГРАНИ с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Конференция предполагает дискуссии, рассмотрение кейсов, штурм-лаборатории и другие форматы конструирования практик поддержки и сервисного сопровождения СОНКО. Участникам Конференции был обеспечен доступ к тезисам, материалам и методическим разработкам в тематике мероприятия.

В работе Конференции приняли участие представители региональных ресурсных центров поддержки СОНКО, представители иных ресурсных центров и крупных сетевых организаций, оказывающих поддержку иным НКО и инициативным группам; также предполагается участие представителей уполномоченных органов власти, Фонда президентских грантов, Министерства экономического развития РФ и других экспертов.

 

 

Все новости

Вернуться на главную страницу

 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса