О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Новости

9 октября 2016 года В Новосибирске состоялся региональный этап кейс-чемпионата по управлению НКО, в котором приняли участие представители команды Ресурсного центра поддержки общественных инициатив: Марина Бортникова, Илья Казаков и Наталья Монастырёва.

Чемпионат стартовал 14 сентября и собрал участников из 62 регионов страны: сотрудников НКО, студентов, преподавателей и всех, кому интересны управленческие аспекты в некоммерческой сфере.

Со всей России на первый этап чемпионата пришло более 230 заявок, но организаторы допустили к участию во втором этапе всего 70 команд. В Новосибирске таких команд набралось девять. Ими стали лучшие некоммерческие организации, которые съехались со всего региона, чтобы поделиться своими практическими навыками управления НКО. На первом этапе команды решали кейс дистанционно, и после оценки их вариантов жюри определило тех, кто прошел в следующий этап. Во втором туре в течение четырех часов в «штатном режиме» команды разработали решения реальной проблемы некоммерческой организации и предложили инструменты, которые помогут выйти из «шаткого положения» с минимальными потерями для НКО и наибольшим благом для общества.

В своих презентациях участники регионального кейс-чемпионата познакомили членов жюри с особенностями и стереотипами, с успехами и опытом реализации проектов реальной некоммерческой организации, которая занимает устойчивую нишу в широком поле общественной деятельности. Затем члены жюри, эксперты в области управления НКО, оценили представленные наработки. Победители второго тура приглашены в Москву на финал чемпионата 18-20 ноября 2016, который пройдет во время проведения «Общероссийского гражданского форума».

Организатор чемпионата — Центр «ГРАНИ» и «Общество развития продуктивных инициатив» г. Пермь, в число соорганизаторов входят «Комитет гражданских инициатив», издательство «Манн, Иванов и Фербер» и другие.   

 

Все новости

Вернуться на главную страницу

 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса