О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Новости

Кемеровская область присоединилась ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа.

Всероссийская акция «Стоп Вич/Спид» в Кемеровской области пройдет с 11 по 20 мая. Масштабная акция призвана повысить информированность о ВИЧ учащихся, студентов, родителей и педагогов, сформировать у подростков и молодежи ценностное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих.

Инициатором всероссийской акции является фонд социально-культурных инициатив. В Кузбассе акцию поддержали общественное движение «СТОП СПИД», «Кузбасс против наркотиков» и Кемеровский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Студенческие форумы пройдут  14 мая на диалоговых площадках Кемеровского государственного университета, Кемеровского института пищевой промышленности, в университете культуры. В них примут участие представители региональной власти, общественные деятели, актеры, музыканты, спортсмены, волонтерские центры, студсоветы и активы студенческих движений и объединений вузов.

16 мая обширное заседание, посвященное вопросам борьбы с ВИЧ-инфекцией, пройдет в Областном центре по профилактике и борьбе со СПИДом.

В период проведения акции, с 11 по 20 мая, студенты кемеровских вузов смогут пройти  добровольное тестирование в Кемеровском областном центре по профилактике и борьбе с СПИДом. В этот период в вузах будут работать бесплатные консультативно-диагностические кабинеты.

 

Все новости

Вернуться на главную страницу

 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса