О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №2 (76) март - апрель, 2005   
 
Библиотека: Пособие для фандрайзеров и тренеров-фандрайзинга


Версия для печати

Фонд социального развития и здоровья "Фокус-Медиа" выпустил учебное пособие "Новости фандрайзинга". Об этом сообщила на презентации издания фонда Евгения Алексеева. По ее словам, большинство некоммерческих организаций сталкивается с проблемой поиска средств для реализации своих проектов.

"В пособии описываются эффективные методы и технологии привлечения средств. Уникальность издания в том, что представленная информация целиком основывается на российском опыте сбора средств на проекты различной направленности, например, на приобретение оборудования детских домов и школ, реализацию программ по борьбе с особо опасными инфекциями", - отметила Е.Алексеева. В пособии даны рекомендации по привлечению средств коммерческих и государственных структур, фондов. По мнению Алексеевой, оно будет интересно не только для начинающих фандрайзеров, но и для тренеров. Каждая глава начинается с описания тренингового блока по определенной тематике. "Помимо теоретических вопросов в каждой главе представлены возможные формы интерактивного взаимодействия участников тренинга: ролевые игры, практические задания. Например, тренер может смоделировать собственную программу обучения, а участник может самостоятельно изучить ее", - подчеркнула Евгения Алексеева. Кроме того, в издании большое внимание уделяется вопросам сотрудничества с коммерческими компаниями, а также описывается мотивация благотворительной деятельности бизнес-структур. Авторы рассматривают проблемы, возникающие при взаимодействии бизнеса и НКО, дают практические рекомендации по проведению переговоров и поддержанию долгосрочного сотрудничества.

Тираж издания - 500 экземпляров. Пособие будет распространяться бесплатно по заявкам организаций. Заказать можно по адресу: www.info@focus-media.ru. Контактные телефоны: (095) 221-60-26, 221-60-27


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса