О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №2 (76) март - апрель, 2005   
 
Это интересно: Юные кемеровчане - ко Дню Шахтера


Версия для печати

28-29 марта в Кемерово под девизом "Юные кемеровчане - Дню Шахтера" проходил V фестиваль детских общественных организаций, объединений и органов ученического самоуправления. В фестивале приняли участие 62 школы города.

28 марта одновременно во всех районах города Кемерово стартовала работа творческих площадок по трем темам: добровольчество, самоуправление и военно-патриотическое направление.

В числе почетных гостей на площадки были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, представители органов образования и Кемеровской региональной общественной организации "Союз Молодежи Кузбасса".

В первый день фестиваля добровольцами СМК проведены 4 мастер-класса для участников секции "Самоуправление" (всего слушателей 60 человек). Тема - "Условия эффективной деятельности общественной организации". После проведения мастер-классов в рамках фестиваля добровольцы приняли участие в этапе "Час Арбата". Эта интересная форма презентации идей очень заинтересовала ребят, где они достойно представили Союз Молодежи Кузбасса и познакомили присутствующих с информацией о Весенней Недели Добра - 2005.

Cветлана СЕРГЕЕВА

Говорят участники фестиваля

Марина, Лена (школа №90): Больше всех понравилось на мастер -классе у Союза Молодежи Кузбасса. Самая интересная база. Лучше всех организована, самая активная. Все было здорово и ребята прикольные.

Елена Николаевна (школа №68): Очень понравились ребята из Союза Молодежи, потому их информация очень полезная, важная для детей. Например, мы собрали восьмые классы и работаем на перспективу, хоть мы в школе это и объясняем, здесь мне кажется, они все поняли и запомнили. Нашим ребятам очень понравились игры.

Татьяна (школа №68): Больше всего понравился мастер - класс Кемеровской региональной общественной организации "Союз Молодежи Кузбасса".

Ядвига (школа №99): Все было замечательно. Активность какая - то была, здорово все, замечательно.

Светлана (школа №66): Понравилось все, что предложили ребята на мастер-классе. Это полезная и нужная информация. Мне было интересно.

Мария (школа №43): На мой взгляд, у Союза Молодежи был лучший мастер - класс по всем показателям, по всем параметрам. Очень организованно, очень хорошо. Ребята молодцы.

Юлия (гимназия №17): Я президент 17 гимназии. Мне очень понравилось на этапе СМК, все было интересно, все были задействованы. Я думаю, что всем понравилось, и все выразили свое мнение аплодисментами. Это значит, что все были в восторге просто. Нам рассказывали о серьезной теме, но это было интересно. Я думаю, что все уяснили материал, и это пригодится нам не только в школьной жизни. Спасибо большое.


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса