О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Мероприятия
Областной конкурс социального плаката «Энергия бережливости» - 2007

  Вернуться к списку всех мероприятий

Областной конкурс социального плаката «Энергия бережливости».

В период с 15 октября по декабрь 2007 года в рамках благотворительной программы ОАО «Кузбассэнерго» проводился Конкурс социального плаката "Энергия бережливости", посвященный Году Семьи в Кузбассе. Кемеровская региональная общественная организация Кузбасский центр «Инициатива» администрировала данный конкурс.

Цель конкурса: привлечение внимания населения к актуальной социальной проблематике энергосбережения.

Тема конкурса получила широкий отклик среди кузбассовцев. В адрес оргкомитета поступила 161 работа от 132 участников из 19 муниципальных образований Кемеровской области. Участниками конкурса стали учащиеся школ и учреждений профессионального образования, студенты, педагоги, работники государственных и коммерческих организаций, пенсионеры и домохозяйки.

Представленные работы раскрывают такие важные темы, как снижение потребления энергии, повышение теплозащиты зданий, уменьшение вредных выбросов в окружающую среду, снижение уровня неплатежей за расходование электроэнергии.

Победителями конкурса признаны:

-Гран-при конкурса и денежная премия в размере 15 тысяч рублей присуждена семье Лищенко из г. Юрги. Слоган, представленный в их работе - «Не включай днем электричество, отдыхает днем его величество».

-Первое место и премию 10 тысяч рублей получила семья Щипуновых из г. Междуреченска. Их призыв к кузбассовцам звучит так: «Берегите энергию и тепло в домах! Стране и Вашему кошельку не нужен «Сибирский размах»!».

-За второе место (их два) премии по 8 тысяч рублей вручены Ирине Маскиной из г. Ленинска-Кузнецкого («Красиво жить не запретишь, но экономить все же стоит!») и Инне Емельяновой из г. Топки («Пожалей цветок немножко, утепли свое окошко»).

-За третье место (их три) обладателями премий по 5 тысяч рублей стали: семья Волковых из Ленинска-Кузнецкого, призывавшая населения быть внимательными: «Когда уходишь на работу, проявляй свою заботу! Выключая все подряд, сэкономишь ты деньжат»; Мария Цыбенко из Кемерова (её слоган был лаконичен: «Энергия – золото») и семья Усмановых из г. Междуреченска. Их плакат обращён к нерадивым родителям: «Урок учу под фонарем, светло под ним, как будто днем. В квартире нашей темнота, не видно светлого угла. Папа с мамою за свет не платят уже много лет! И потому нас отключили, а что поделать - не платили!».

Кроме того, семьи кемеровчан Горушкиных и Солонко стали обладателями поощрительных премий (по две тысячи рублей каждая) от ОАО «Кузбассэнерго», а семья Куртуковых из г. Киселевска и семья Титовых из Тяжинского района также получили по две тысячи рублей каждая от Кемеровской региональной общественной организации Кузбасский центр «Инициатива».

Награждение победителей состоялось 19 декабря 2007 г . в канун празднования Дня энергетика в актовом зале Кемеровской ГРЭС. Победителей поздравили начальник департамента – руководитель аппарата ОАО "Кузбассэнерго" Дмитрий Голофаст, заместитель директора Кемеровского филиала компании Николай Глебов. После официальной части награждения, участникам был предложен фуршет и интересная экскурсия по производственным цехам Кемеровской ГРЭС.


Вернуться к списку всех мероприятий

 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса