О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №6 (98) август-сентябрь, 2008   
 
Библиотека. Новые поступления


Версия для печати

II именной конкурс группы компаний "Конкорд" "Юный корреспондент Кузбасса"

Второй именной конкурс группы компаний "Конкорд" "Юный корреспондент Кузбасса". - Кемерово, 2008. - 144 с.

Второй год подряд на территории Кемеровской области проходит конкурс школьной прессы "Юный корреспондент Кузбасса", учредителем которого выступает группа компаний "Конкорд".

Конкурс, направленный на создание условий для развития школьного издательского дела и поддержку талантливой молодежи, как нельзя более убедительно показывает, что сегодня средства массовой информации учебных заведений в информационном пространстве занимают достойное место, а некоторые из них могут даже конкурировать с крупными профессиональными изданиями.

Брошюра знакомит читателей с участниками конкурса, дает возможность узнать об их интересах, увлечениях, любимых героях и предпочитаемых темах публикаций, а также об их пока еще короткой, но уже такой насыщенной журналистской деятельности.

НКО: особенности налогообложения и бухгалтерского учета в 2008 году

Некоммерческие организации: особенности налогообложения и бухгалтерского учета в 2008 году (с учетом последних изменений и дополнений) / П.Ю. Гамольский. - М.: ЗАО "Книга и Бизнес", 2008. - 356 с.

Очередное, 11-е издание практического пособия об особенностях налогообложения и бухгалтерского учета некоммерческих организаций подготовлено с учётом изменений и дополнений, нормативно правовой базы, действующих в 2008 году. Для руководителей, главных бухгалтеров и финансовых директоров НКО, аудиторов; может быть использовано студентами и слушателями центров и курсов повышения квалификации.

Рассматриваются организационно-правовые формы некоммерческих организаций, их отличия, недостатки и преимущества. Подробно описаны особенности бухгалтерского учета и налогообложения НКО. Содержатся практические рекомендации по организации деятельности НКО, оформлению документов. Анализируются возможности оптимального использования налоговых льгот. Приведены схемы бухгалтерских записей по основным направлениям финансово-хозяйственной деятельности НКО, которые проиллюстрированы многочисленными практическими примерами. Даны рекомендации по составлению отчетов в налоговые органы и в органы Федеральной регистрационной службы. В приложениях помещены уникальные авторские материалы по оформлению деятельности руководящих и контрольно-ревизионных органов некоммерческой организации. Все сведения, представленные в книге, базируются на законодательных и нормативных актах Российской Федерации по состоянию на 15 апреля 2008 г.

"Шаг за шагом на пути к эффективному местному самоуправлению"

Межрегиональный общественный фонд "Сибирский центр поддержки общественных инициатив" (Новосибирск) выпустил пособие "Шаг за шагом на пути к эффективному местному самоуправлению".

Книга подготовлена по итогам реализации программы "Новая модель эффективного управления муниципальным образованием: качество жизни в наших руках", которая прошла в шести муниципальных образованиях Сибири с 2006 по 2008 годы. Программа реализовывалась при финансовой поддержке фонда Ч. С. Мота и экспертном участии Пола Эпстейна, автора книги "Results That Matter" (Jossey-Bass, 2006). При разработке подходов для российских муниципальных образований был использован опыт теоретических моделей П. Эпстейна.

Книга дает ответы на ряд вопросов. Как включить граждан в процессы местного самоуправления? Что можно сделать для того, чтобы реформа местного самоуправления стала реальностью? Возможно ли учитывать мнение населения при управлении территорией муниципального образования?

Ознакомиться с содержанием книг можно в библиотеке Центра Общественного Развития Кузбасского центра "Инициатива": г.Кемерово, ул.Ноградская, 3, каб. 17. Часы работы библиотеки: ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 10.00 до 16.00 (12.00-13.00 -обеденный перерыв). Телефон: (3842) 36-39-57.

 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса