О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №6 (98) август-сентябрь, 2008   
 
Конкурсы, гранты: Конкурс фотографий "В объективе - российское общество"


Версия для печати

Общие положения:

Конкурс фотографий "В объективе - российское общество" (далее - Фотоконкурс) проводится в рамках подготовки Доклада Общественной палаты Российской Федерации "О состоянии гражданского общества в Российской Федерации".

Организатор Фотоконкурса - Общественная палата Российской Федерации.

Цель Фотоконкурса - отражение в наглядном виде всех сторон жизни и деятельности общества, привлечение внимания к проблемам гражданского общества.

Задачи Фотоконкурса - накопление исторического материала о жизни и деятельности гражданского общества, стимулирование гражданской активности, в том числе - в регионах России.

Условия проведения фотоконкурса:

В Фотоконкурсе может участвовать любой человек, независимо от возраста, пола, места проживания, рода занятий и увлечений. Это могут быть как профессиональные, так и непрофессиональные фотографы.

На конкурс принимаются художественные фотографии любого жанра по тематике "Гражданское общество России", то есть фотография сюжетно должна быть связана с любым проявлением общественной жизни в Российской Федерации.

От каждого участника принимается не более 5 работ. Допускается участие в конкурсе коллективов авторов, студий фотографии, редакций, а также других объединений и организаций.

Плата за участие в конкурсе не взимается.

Претенденты, уличенные в плагиате или использовании чужих идей, бессрочно дисквалифицируются и не допускаются к дальнейшему участию в конкурсе.

Участие в Фотоконкурсе означает согласие автора на использование его работ: публикацию в Ежегодном Докладе Общественной палаты Российской Федерации "О состоянии гражданского общества в Российской Федерации", а также - в фотовыставке Общественной палаты Российской Федерации с указанием имени автора работы.

Фотографии, присланные на Фотоконкурс, могут быть отклонены от участия в Фотоконкурсе в следующих случаях:

- фотографии не соответствуют тематике конкурса.

- низкое художественное или техническое качество фотографий

- фотографии, имеющие эротическую составляющую, а также фотографии, в которых можно распознать элементы насилия, расовой или религиозной непримиримости.

Порядок проведения фотоконкурса:

Заявки на участие в Фотоконкурсе принимаются в период с 25 сентября 2008 года по 10 ноября 2008 года. Фотоконкурс проводится по следующим этапам:

25.09.08-10.11.08 - подача заявок, регистрация участников;

11.11.08-1.12.08 - просмотр работ конкурсной комиссией, подведение итогов, определение победителей;

21.12 - награждение победителей Фотоконкурса, демонстрация работ участников Фотоконкурса.

Процедура подачи заявки:

Для участия в Фотоконкурсе необходимо направить в оргкомитет по адресу электронной почты fotooprf@mail.ru (с пометкой ФОТОКОНКУРС):

- заявку (Приложение № 1) на участие в Фотоконкурсе;

- паспорт (свидетельство о рождении) - ксерокопия для индивидуального участника, паспортные данные для руководителя коллектива;

- фотоработы в электронном виде, в формате JPG, пригодные для печати в формате А 2. (В имени файла не должно присутствовать русских букв, пробелов и знаков / \ : * ? " " " | и других "технических" символов. Каждая фотография, выставленная на конкурс, должна иметь автора и название).

Процедура оценки:

Экспертная оценка представленных на Фотоконкурс работ осуществляется конкурсной комиссией, состав которой утверждается Советом Общественной палаты.

Конкурсная комиссия рассматривает представленные работы, определяет победителей, осуществляет награждение.

Для единообразного сравнения конкурсных работ выбраны следующие критерии оценки: соответствие теме конкурса, оригинальность, общее восприятие; художественный уровень произведения; оригинальность идеи и содержание работы; техника и качество исполнения.

Итоги Конкурса и награждение участников:

Призовой фонд Фотоконкурса - 100 000 рублей. Победители Фотоконкурса распределяются на три призовых места, в соответствии с набранными голосами.

Победитель Фотоконкурса, занявший 1 место, получит приз в размере 50 000 рублей; участники Фотоконкурса, занявшие 2 и 3 места, получат 30 000 и 20 000 рублей соответственно.

Работы-победители Фотоконкурса (1,2,3 места) будут опубликованы на страницах федеральных газет.

Награждение победителей, а также выставка лучших работ будет проходить в здании Общественной палаты Российской Федерации 21 декабря на пленарном заседании Общественной палаты.

Все участники Фотоконкурса, чьи работы были отобраны для участия в выставке или для публикации в Ежегодном докладе Общественной палаты "О состоянии гражданского общества в Российской Федерации", награждаются Дипломами лауреата Фотовыставки.


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса