О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №1 (75) январь - февраль, 2005   
 
Конкурсы, гранты: Учебный курс “Организация предпринимательской деятельности в НКО и Ресурсных центрах”


Версия для печати

Институт менеджмента и инноваций (Санкт-Петербург) предлагает учебный курс “Организация предпринимательской деятельности в НКО и Ресурсных центрах”. Цель - формирование благоприятных условий для развития некоммерческого сектора в регионах, укрепление финансовой устойчивости НКО и ресурсных центров.

Приглашаются руководители и специалисты некоммерческих организаций, ресурсных центров НКО, общественные организации, специалисты администраций муниципальных образований, донорские организации.

Курс состоит из цикла семинаров, каждый из которых в зависимости от приоритетов и потребностей заказчиков могут формироваться в программы различного объема (от 8 до 40 часов).

Сроки проведения занятий: в Санкт-Петербурге - по мере комплектования группы; с выездом на место на основании целевых заявок, поступающих от ресурсных центров, донорских организаций, муниципальных образований и других структур, заинтересованных в развитии некоммерческого сектора в регионе.

Ведущие курса - Валерий Вандышев, ректор Института менеджмента и инноваций (Санкт-Петербург), к.э.н.; Владимир Горбунов, директор Главного научно-методического центра многоуровневой подготовки (Москва), д.т.н.

Основные темы учебного курса:

- “Юридические аспекты предпринимательской деятельности”,

- “Механизмы и формы финансирования предпринимательской деятельности” (кредитные союзы, лизинговые компании, инвестиционные фонды, банки)

- “Формы поддержки предпринимательства и малого бизнеса” (учебно-деловые центры,бизнес-центры, социально-деловые центры, бизнес-инкубаторы, технопарки)

- “Организация предпринимательской деятельности в НКО”, составление и разработка бизнес-плана инвестиционного проекта НКО (на примере программного обеспечения AE-project)

- “Эффективное использование внутренних ресурсов. Организация платных услуг НКО”

Заявки принимаются до 30.08.2005. Контакт Автономная некоммерческая организация “Институт менеджмента и инноваций” Тел.: (812) 389-55-85 E-mail: imispb@list.ru


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса