О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №1 (75) январь - февраль, 2005   
 
Конкурсы, гранты: “Шаг навстречу дающему”


Версия для печати

Пятый международный практический семинар по фандрайзингу пройдет 28-31 мая 2005 г. в Крыму (Украина). Семинар состоится в рамках серии ежегодных семинаров по фандрайзингу. Лозунг семинара: “Фандрайзинг - это удовольствие для дающего и труд для берущего”.

Цели семинара:

- Решение фундаментальной проблемы, стоящей перед гражданским обществом пост- коммунистических стран, - достижения финансовой самодостаточности и независимости.

- Обучение технологиям поднятия средств из доступных источников, что, в свою очередь, позволит делать инвестиции в организационное развитие и соответствие организационной деятельности реальным нуждам сообщества.

В рамках семинар будут рассмотрены следующие вопросы:

- Виденье организации в контексте решаемой проблемы и умение представить свою деятельность.

- Владение технологиями фандрайзинга, которые наиболее соответствуют виду деятельности организации и максимально приспособлены к нуждам доноров.

- Правовые и этические стандарты фандрайзинга, умение создать климат доверия между организацией и донором.

- Установление долговременных отношений с донорами, когда доноры хотят жертвовать именно конкретным организациям.

Семинар будет проходить в течение четырех дней и будет состоять из лекций, интерактивных презентаций, дискуссий, сессий представления успешного опыта и тренингов. Обязательным компонентом программы семинара являются вечерние социальные мероприятия с наглядной демонстрацией техники фандрайзинга. Вести семинар будут признанные на мировом уровне тренеры и эксперты. В организационный комитет семинара вошли эксперты по фандрайзингу из Великобритании, США, СНГ и Украины.

Языки семинара: русский и английский (с переводом).

К участию в семинаре приглашаются неправительственные и правительственные организации СНГ и Восточной Европы, фандрайзеры - консультанты, все, чьей миссией является поднятие средств на общественно-важные проекты.

Регистрация участников будет проходить по мере поступления заявок. Регистрационный взнос - 300 долларов США или украинские гривни по курсу Национального Банка Украины в день осуществления платежа. Регистрационный взнос включает: питание и проживание в двухместном номере, оплата за обучение и раздаточные материалы, трансфер, аренда залов и техники, социальные мероприятия. Всем, кто зарегистрируется и произведет оплату до 1 апреля 2004 года, предоставляется скидка в размере 20 долларов США. Группам из 5 и более человек предоставляется дополнительная скидка в размере 5% регистрационного взноса за каждого участника.

Регистрационную форму и дополнительную информацию можно получить в офисе Центра филантропии и на сайте Центра www.philanthropy.org.ua или заказав ее по e-mail: office@philanthropy.org.ua


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса