О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №1 (93) январь - февраль, 2008   
 
Вести городов: Счастливые праздники в Ленинске-Кузнецком


Версия для печати

Открывая сердца, и стремясь в небеса, понимаем мы истину жизни! Ежегодно с 2001 года в г. Ленинск-Кузнецкий проходит благотворительный сезон "Счастливые праздники". Этот год не стал исключением: благотворительный сезон прошел под девизом "Доброе дело от доброго сердца"! Активными участниками сезона стали добровольческие отряды ПУ №14, ПУ №38, ПУ №17, Горнотехнического колледжа, Кузбасского областного педагогического института имени Н.М.Голянской, филиала Томского архитектурно-строительного университета и медицинского училища; школ №№2, 3, 8, 20, 38, 42 и гимназии №18.

По нашему городу прокатилась настоящая "волна" добрых дел - были проведены не только "Уроки добра" в школах и учебных заведениях, но и другие общественно-полезные мероприятия и проекты: строительство снежных городков на территориях детских домов, детских садов, социальных приютов, медицинских учреждений; оказание адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым, одиноким людям и инвалидам; проведение акций по сбору вещей, книг, игрушек, денежных средств; организация благотворительных концертных программ. Социальный центр молодежи совместно с ТЦ "Фабрика" организовали и провели акцию "Подари игрушку детям". Желающих поучаствовать - хоть отбавляй. Также прошла акция "Хорошее настроение!", в ходе которой Дед Мороз и Снегурочка поздравили с Новым годом более 3 000 человек.

Более двухсот ребятишек, в том числе детей-инвалидов и детей-сирот, получили долгожданные поздравления по телефону в рамках акции "Звонок Деда Мороза" и "Визит Деда Мороза". По мнению участников, эта акция самая добрая и необходимая, так как именно дети больше всего нуждаются в нашей поддержке и внимании.

30 января в ДК им. Ярославского состоялось торжественное закрытие и подведение итогов благотворительного сезона, где самые активные участники были отмечены дипломами и грамотами, а также услышали добрые слова от своих благополучателей. И не зря: по итогам сезона благополучателями стали более 2 000 человек, также было собрано канцтоваров, игрушек, книг, медикаментов на общую сумму 11 567 руб.; проведено 25 благотворительных концертных программ и утренников; оказана адресная помощь ветеранам войны, труженикам тыла (65 человек), построено 25 снежных городков на территории учебных заведений, социального приюта, детских домов, противотуберкулезного санатория.

Если посмотреть вокруг себя, то можно увидеть несколько сотен самых необыкновенных на свете глаз и понять, что ты не один, а вместе мы сможем изменить целый мир, пусть даже самыми маленькими добрыми делами!

Ирина СОМОВА,
Социальный центр молодежи, г. Ленинск-Кузнецкий


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса