О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №1 (93) январь - февраль, 2008   
 
Из жизни НКО: Мы уже не первоклашки


Версия для печати

В начале февраля 2008 года создатели родовых поместий на юге области отмечали семилетие общественной организации "Звенящие кедры Кузбасса".

Фактически же эта встреча стала поводом вспомнить, "как все начиналось": как попала в руки первая книга В.Мегре из серии "Звенящие кедры России", с каким нетерпением ждали следующую книгу, сколько было жарких споров и откровений друг с другом. На празднике многим хотелось зачитать любимые фрагменты из книг, освежить их в памяти.

Что же дальше? Как организация развивалась? Своими воспоминаниями поделились "старички", стоявшие у истоков организации. Шутка ли - от философских разговоров перейти к конкретным материальным делам, таким, как оформление земли, строительство. Вскоре сложились коллективы единомышленников, решившие на практике начать строительство родовых поместий. Самим первым на юге Кузбасса организовалось поселение в поселке Новый Путь Прокопьевского района. Через несколько лет появились в Новокузнецке еще три группы, оформляющие земли под родовые поселения. У каждой из них свой опыт, свой особенности.

На встречу приехали представители от поселения "Родники" Беловского района, гости из Прокопьевска, мечтающие "осесть" на землю. Они поздравили новокузнечан с праздником и пожелали успехов. Прозвучали напутственные слова, переданные президентом Международной академии родовых поместий В.Я. Медиковым.

Свое видение о пройденном земляками пути высказал председатель народной компании "Родовые поместья" А.А.Барков, предприниматель, представитель родового поселения "Синегорье" под Краснодаром. Как раз накануне прошло новоселье выставочного центра "Идеи для загородного дома", призванного аккумулировать экологическую современную продукцию. Это один из проектов ОАО " Родовые поместья", дающий возможность строителям родовых поместий стать экономически устойчивыми.

К юбилею организации вышел второй номер Вестника "Родовые поселения России", издающегося на добровольные вклады читателей.

Лилия КУДРИНА,
руководитель информационно-аналитического центра
родовых поселений Сибири


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса