О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №1 (93) январь - февраль, 2008   
 
Реализуем проекты: Мы приносим радость людям


Версия для печати

В декабре 2007 года городской волонтерский отряд, который работает на базе Некоммерческой организации "Фонд развития "Детско-юношеский центр "Орион", организовал и благополучно реализовал благотворительный проект "Новогодний марафон".

Волонтерский отряд достаточно молод, ему всего 4 месяца. На сегодняшний день в его состав вошли воспитанники "Детско-юношеского центра "Орион", студенты КузГПА, НФИ КемГУ и учащиеся школ №№ 6, 11, 27. Основная цель этого проекта - привлечь местные сообщества к проблеме недостаточного внимания к детям - воспитанникам детских домов, школ-интернатов, детям-инвалидам. Кураторами проекта стали: Анна Мясникова, Лариса Субочева, Станислав Суховольский. В ходе реализации проекта были проведены следующие акции:

Акция "Мастерская Деда Мороза" длилась весь декабрь. 67 воспитанников трёх студий "Детское ателье мод", прикладного и изобразительного творчества МОУ ДОД "Детско-юношеский центр "Орион" изготовили 117 сувениров: варежка-мочалка "Кошечка", "Собачка", "Мышка", новогодние панно, глиняные игрушки для детей с особенностями в развитии, которые были вручены в ходе реализации акции "Новогоднее чудо".

Акция "Открытка другу". Воспитанники студий прикладного и изобразительного творчества МОУ ДОД "Детско-юношеский центр "Орион", волонтеры нашего клуба, воспитанники подростковых клубов изготовили 150 открыток-поздравлений "С Новым годом!" для воспитанников детских домов, школ-интернатов, которые были разосланы в Рождество 2008 года.

Акция "Новогоднее чудо". 30 волонтеров нашего клуба в костюмах и масках Деда Мороза, Снегурочки, Мыши - символа Нового 2008 года, Кота Матроскина и Шарика из Простоквашино и Масяни посетили квартиры 117 детей (в возрасте от 4 до 10 лет с диагнозом ДЦП), проживающих в Центральном, Куйбышевском и Орджоникидзевском районах города и поздравили детей с Новым годом. Волонтеры вручили подарки, сделанные воспитанниками центра во время акции "Мастерская Деда Мороза": это разноцветные варежки-мочалки "Кошечка", "Собачка", новогодние панно, глиняные игрушки и игрушки из соленого теста. Несмотря на то, что акция длилась ровно одну неделю (с 24 по 29 декабря 2007года), она принесла много радости и улыбок всем: и детям, и их родителям, а особенно добровольцам. Несмотря на усталость и холод на улице, волонтерам было тепло на душе от того доброго дела, которое они задумали и претворили в жизнь в канун Нового года. Не остались без внимания и 50 воспитанников детского дома № 74. 28 декабря к ним приехали волонтеры в костюмах и масках.

Анна МЯСНИКОВА,
Станислав СУХОВОЛЬСКИЙ,
Лариска СУБОЧЕВА,
волонтеры г. Новокузнецка


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса