О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №6 (92) ноябрь - декабрь, 2007   
 
Это интересно: Кровь во имя жизни


Версия для печати

Сегодня быть донором стало модным. Массированная пиар-кампания с участием кумиров миллионов, многочисленные теле- и радиопередачи по проблеме донорства побудили многих задуматься и прийти на пункты переливания крови. Сегодня вопросам донорства уделено особое внимание, прежде всего в деятельности Красного Креста.

Со дня основания этой старейшей благотворительной организации донорство крови является важнейшим направлением работы ее сотрудников. На протяжении своей полуторавековой истории Красный Крест всегда защищал и помогал безвозмездным донорам.

В Кузбассе Красный Крест при тесном сотрудничестве с областной станцией переливания крови вот уже третий год проводит масштабную областную акцию "Кровь во имя жизни", основная цель которой - пропаганда безвозмездного донорства крови, повышение качества и безопасности крови, формирование у населения гражданской позиции гуманизма, увеличение банка крови на случай ЧС. В течение десяти дней с 29 октября по 9 ноября около 4000 безвозмездных доноров, большая часть из которых - это молодежь, пришли на пункты и сдали около 2000 литров крови.

Красный Крест провел информационную кампанию: круглый стол с представителями СМИ, 30 лекций-бесед по пропаганде безвозмездного донорства крови среди студентов ССУЗов и вузов области, распространение информационных плакатов с призывом прийти на пункты сдачи крови; выступления по телевидению и по радио, публикации в областных печатных изданиях; приглашение к участии в акции по бегущей строке местных телеканалов. Каждый день волонтеры работали с выездными бригадами на пунктах: оформляли помещение (плакаты, воздушные шары, детские рисунки на тему донорства), раздавали донорам информационные материалы (буклеты, карманные календари, листовки, санбюллетени), предлагали донорам шоколад, печенье, сок и вино для поддержания и восстановления сил.

Акция прошла в одиннадцати городах области не только на предприятиях и на станциях переливания крови, но и в высших и средних учебных заведениях.

Красный Крест выражает глубокую благодарность всем, кто пришел в эти дни на пункты сдачи крови и безвозмездно сдал кровь. Спасибо донорам, дарующим жизнь!

Пресс-центр КРОО "Российский Красный Крест"


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса