О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №6 (92) ноябрь - декабрь, 2007   
 
Это интересно: Главный день каждого школьника


Версия для печати

Легко ли быть первоклассником?! А десятиклассником?! Оказывается, что там и там трудно, и даже очень! В первом классе надо уметь и писать, и считать, и читать, и успевать слушать, что говорит учительница, а порой этого так не хочется! И десятиклассникам не позавидуешь, особенно тем, кто решил связать свою судьбу с профессией военного. Тут надо уметь и строем ходить, и команды выполнять, и вальсировать, и со столовыми приборами уметь правильно обходиться. Не легка ведь наука, правда?! Но, тем не менее, чего стоят горящие глазенки малыша и гордый взгляд уже взрослого юноши, а ладные, легкие фигурки девушек в военной форме, застывшие в едином строю, и тишина в момент звучания Торжественного обещания и вручения погонов курсантам военных профильных классов школы № 10.

День 16 ноября стал для них главным для первоклассников - это первая ступенька в освоении школьной науки, куда их пригласили Кот Базилио, Лиса Алиса и Буратино, устроившие веселую кутерьму с забавными конкурсами, заданиями и играми. Серьезные пятиклассники, все-таки уже не малыши, зачитали наказ, чтобы первоклассники с достоинством несли это звание и своими знаниями приумножали славу родной школы. Закончился праздник посвящения в первоклассники вручением фликеров, которые преподнесли ребятам К.Ю.Брагин, представитель ГИБДД и Ю.Н. Родионова, руководитель городской базовой площадки по профилактике детского дорожного травматизма. А для десятиклассников - это осознанный шаг во взрослую жизнь, которая уже началась.

Теперь, после посвящения в первоклассники и принятия Торжественного обещания в профильном десятом классе, это уже не просто ученики школы № 10, а достойные продолжатели ее лучших традиций.

Светлана ЗАРУБИНА,
руководитель музея МОУ "СОШ №10" г. Юрги


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса