О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №5 (91) сентябрь - октябрь, 2007   
 
Достижения:


Версия для печати

На всероссийских соревнованиях "К защите Родины готов", организованных Федеральным агентством по физической культуре и спорту, "Военно-спортивным" фондом, Федеральным агентством по образованию, патриотический военно-спортивный центр (ПВСЦ) "Разведчик", созданный в средней школе №11 г. Белово, занял почётное III место из 29 команд, собравшихся из разных областей страны.

Для 13 курсантов, занимающихся в "Разведчике", поездка в Москву запомнится надолго. Во-первых, это была их первая встреча со столицей; во - вторых, все уже стали привыкать, что "Разведчик" неоднократно становится победителем на различного рода областных соревнованиях, поэтому оценить свои способности на всероссийском уровне всегда интересно. А когда эта оценка заслуженная и достаточно высокая, то сердце переполняет радость и гордость за наших ребят, добившихся высоких результатов, благодаря упорным тренировкам и непоколебимой воле к победе.

"Соревнования проходили с 5 по 10 октября 2007 года на спортивной базе МЧС России под Москвой, - рассказывает руководитель ПВСЦ "Разведчик" Сергей Савченков. - Организация соревнований - на высоком уровне, условия проживания и питания - очень хорошие. От Кузбасса ПВСЦ "Разведчик" была единственной командой. География участников самая разнообразная. Первое место заняла команда ВПК "Дельта" (г. Тольятти), второе - ВПК "Патриот" (г. Чебоксары), и мы стали третьими по сумме очков, опередив команды из Московской, Свердловской, Кировской, Новосибирской и Нижегородской областей, а также из городов Калуга, Москва, Санкт-Петербург, команды ОАО "Российские железные дороги".

Курсанты из кадетской школы и центра образования "Самбо-70" наравне с нашими беловскими ребятами состязались в следующих видах соревнований: рукопашный бой, борьба самбо, спортивное ориентирование, военная подготовка, а также сдавали комплекс ГТО и играли в "Спортивную Зарницу", которая включала в себя эстафету, стрельбу, пейнтбол, армспорт. ПВСЦ "Разведчик" уверенно занял в этой игре 3 место, несмотря на то, что в пейнтбол играли в первый раз в жизни.

Особенно напряженная борьба за призовые места проходила в соревнованиях по военной подготовке, включающей в себя сборку-разборку автомата Калашникова, где беловчане разделили второе место с самарской командой "Дельта", уступив 0,05 секунды московской команде "Витязь-Быково". А в строевой подготовке вообще первого места не получил никто, а второе место присудили ПВСЦ "Разведчик", командам "Дельта" и хозяевам "Витязь-Быково", которым и родные стены не помогли победить беловчан.

По борьбе самбо "Разведчик" занял в общекомандном зачете 4 место, а ученица 11 класса "Б" средней школы № 11 города Белово Любовь Свистунова в весовой категории 64 кг - II место.

Из-за того, что соревнования по некоторым видам спорта проходили одновременно, в спортивном ориентировании приняли участие всего 3 юноши, но, тем не менее, показали неплохие результаты и команда заняла 8 место.

Ребятам понравились экскурсии, ночная Москва и многое другое.

"Результатами поездки очень довольны, - отмечает директор МОУ СОШ № 11 Евгений Анатольевич Рыжов. - Когда нам позвонили из приемной руководителя федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслава Фетисова, мы немного растерялись. Но не от того, что пригласили наш ПВСЦ "Разведчик", ведь мы заняли 1 место во Всероссийском смотре-конкурсе за лучшую физкультурно-оздоровительную и спортивно-массовую работу с детьми, подростками и молодежью по месту жительства. А от того, где нам в короткие сроки найти деньги на поездку в Москву. Затем пришло официальное приглашение на имя начальника Управления образования А.В. Бурлакова. Спасибо за помощь в организации поездки всем, кто верит и поддерживает нас во всех наших делах".

Марина ПЕТРАЧКОВА,
г.Белово


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса