О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №5 (91) сентябрь - октябрь, 2007   
 
Это интересно: Бабье лето


Версия для печати

По какой-то метафорической случайности Международный День пожилого человека отмечают осенью. "Осень жизни, как и осень года:". Но такая ли это "унылая пора"? Или все-таки "очей очарованье"?

В этот день, пожалуй, не лишним будет вспомнить о тех людях, которые подарили жизнь нашим родителям и нам, окружили нас лаской и заботой - о наших бабушках и дедушках. Именно для них и был подготовлен красочный осенний концерт, который организовали 19 октября 2007 года добровольцы Кемеровской региональной общественной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи" "Союз Молодежи Кузбасса" (СМК РСМ) в рамках сотрудничества с Областным госпиталем ветеранов войн.

Осень, которая пришла в гости к пациентам госпиталя, трудно назвать унылой. Все самые яркие краски этого времени года раскрасили сцену и принесли гостям концерта радость. Ведущей праздничной программы стала сама госпожа Осень. Она подарила зрителям старшего поколения свои творческие номера: песни и зажигательные танцы в исполнении учащихся школ и вузов областного центра.

У каждого из месяцев осени - Сентября, Октября и Ноября - есть свои особенности, о которых поведали юные артисты в ходе концерта. Сентябрь - прощается с летом, Октябрь - красит осень, а Ноябрь - встречает зиму. Одна из самых юных участниц праздничной программы Анастасия Понасенко исполнила ласковую песню о маме, которая может согреть не только в ненастные осенние дни, но и в суровые зимние морозы. Никого не оставил равнодушным и "Осенний вальс", закруживший маленьких танцоров из кемеровской школы №79 и завершивший программу.

"От таких приятных выступлений не только про осень забываешь, но и про все болезни. Хочется подпевать, а ноги сами в пляс идут" - призналась одна из зрительниц. Гости расходились повеселевшие, приободренные. А разговоры о лекарствах и лечении сменили воспоминания о молодых годах, слова благодарности в адрес артистов и организаторов.

Полина МАТРОСОВА, корреспондент Агентства социальной информации (АСИ)


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса