О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №4 (90) июль - август, 2007   
 
Это интересно: Лента новостей Красного Креста


Версия для печати

Летние месяцы традиционно являются горячей порой в работе Красного Креста.

В июле Красный Крест активно включился в областную акцию "Помоги собраться в школу". Так, например, в г.Юрге провели Летнюю неделю добра, направленную на сбор вещей, канцелярских принадлежностей и обуви для школьников. В г.Кемерово был организован праздник для первоклашек, после которого их ожидала вкусная полевая кухня. В 19 городах и районах области прошли праздничные мероприятия для ребятишек, которые 1 сентября стали первоклассниками. Им вручили школьные наборы, школьную форму и обувь.

За два месяца в более чем 20 детских оздоровительных лагерях области волонтеры молодежного отдела Красного Креста провели семинары-тренинги для подростков по вопросам наркомании, табакокурения, алкоголизма, здорового образа жизни, ВИЧ-инфекции, ИППП, первой доврачебной помощи.

3-4 июля в лагере "Солнечный туристан" Яшкинского района в очередной раз проходили соревнования "Юный спасатель", на которых одним из обязательных этапов была "Первая доврачебная помощь". По традиции именно Красному Кресту было доверено обучение навыкам оказания первой помощи более чем 200 участников. Профессиональный инструктор Красного Креста и подготовленные волонтеры молодежного отдела провели теоретический курс и практические тренировки. Теперь ребята смогут всегда прийти на помощь, грамотно оказать первую доврачебную помощь и, возможно, спасти чью-либо жизнь.

Учитывая огромную важность умения оказывать первую помощь и международный день Первой помощи - 10 сентября, Красный Крест объявил месячник, в рамках которого прошли групповые семинары-тренинги со всеми желающими, мастер-классы и уроки здоровья для детей.

С 5 по 8 июля 2007 года Российский Красный Крест организовал второй обучающий семинар-тренинг психологов психолого-социального Центра Красного Креста в г.Новокузнецке, который позволил повысить их профессиональную компетентность, развить базовые умения и навыки, необходимые в практике оказания психологической помощи населению в кризисных ситуациях.

Пресс-центр
КРО ООО "РКК"


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса