О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №3 (89) май - июнь, 2007   
 
Библиотека. Новые поступления: "Перспективы и ограничения внедрения бюджетирования, ориентированного на результат, на региональном и муниципальном уровне"


Версия для печати

Материалы конференции "Перспективы и ограничения внедрения бюджетирования, ориентированного на результат, на региональном и муниципальном уровне", которая состоялась 6 июня 2007 года в гостинице "Президент-отель" (г.Москва).

В конференции приняли участие представители Министерства финансов РФ, Минэкономразвития и торговли РФ, Минрегионразвития РФ, аппарата Комитета Государственной Думы РФ по вопросам местного самоуправления, сотрудники региональных и местных администраций, а также эксперты в области управления общественными финансами.

Содержание пакета раздаточных материалов:

- Диск

- книга "Управление и бюджетирование по результатам на муниципальном уровне: международная и российская практика, перспективы внедрения в России"

Презентации:

- Лавров А.М. (руководитель Департамента бюджетной политики Минфина России). Перспективы внедрения БОР в свете последних изменений бюджетного законодательства

- Никифоров С.М. Основные тенденции в сфере бюджетирования, ориентированного на результат, на современном этапе

- Панов М.К. (старший консультант проекта "Техническое содействие реформе бюджетной системы на региональном уровне", Некоммерческий фонд реструктуризации предприятий и развития финансовых институтов) Реформирование бюджетирования или реформирование управления? Некоторые уроки проектов реформирования в сфере общественных финансов

- Совершенствование и расширение сферы применения программно-целевых методов бюджетного планирования: опыт Чувашской Республики

- Внедрение БОР в сфере предоставления социальных услуг в Пермском крае: итоги и перспективы

- Лагутина А.Г. (заместитель начальника отдела развития деятельности учреждений культуры Департамента культуры Новосибирской области) Подходы к внедрению элементов БОР в сфере культуры. Проблемы разработки и использования показателей результативности

- Жигалов Д.В. (эксперт направления "Муниципальные финансы и межбюджетные отношения" фонда "Институт экономики города") Оценка полной стоимости бюджетных услуг в свете перехода к системе управления и бюджетирования, ориентированного на результат. Особенности применения метода БОР к оценке эффективности услуг дошкольных образовательных учреждений.

Заказать издание можно на сайте Института экономики города: www.urbaneconomics.ru, по электронной почте books@urbaneconomics.ru или по факсу (495) 787-45-20, 363-50-47. При заказе не забудьте указать паспортные данные и адрес доставки (для физического лица), полные реквизиты организации, адрес доставки, Ф.И.О. руководителя (для юридического лица). Стоимость материалов - 130 рублей без учета пересылки. При заказе 5 и более экземпляров - 70 рублей без учета пересылки.


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса