О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №3 (89) май - июнь, 2007   
 
Актуально: День независимости России


Версия для печати

День России или же День независимости России, как именовался этот праздник до 2002 года, - один из самых <молодых> государственных праздников в стране. В 1994 году первый президент России своим Указом придает дню 12 июня государственное значение - День принятия декларации о государственном суверенитете России. Однако официально новое название праздник получил лишь 1 февраля 2002 года.

Сейчас День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В городах России, конечно, проводились массовые гулянья, вот и мы решили впервые отметить этот праздник большой конкурсной программой с участием школьников, студентов и всех желающих. Зрители узнали о происхождении праздника, символике государства, исполнили гимн России. На площадке Дома культуры все желающие приняли участие в конкурсах, играх, народных забавах. Гостей праздника поздравили творческие коллективы. Кульминацией программы стал праздничный фейерверк в честь Дня России!

Во время праздничной программы состоялась презентация совместного проекта детской спортивной организации "Олимп" и Малопесчанского Дома культуры "Лето твоих рекордов!". На протяжении многих лет ДСО "Олимп" работает совместно с Домом культуры. Широко за пределами нашего села известна команда КВН, которая радует своим творчеством зрителей всех возрастов. Каждое лето запускаются в дело новые совместные проекты. В прошлом году мы проводили акцию "Игры для всех", где каждый желающий мог принять участие в любом виде спортивной деятельности.

В это лето мы запускаем новый проект "Лето твоих рекордов!". Для этого не нужно многого. Нет, не надо ставить мировые или европейские рекорды! Просто установите свой рекорд, а затем превзойдите его! В любом виде спорта, в любом упражнении покажите свой лучший результат, а затем, потренировавшись, постарайтесь улучшить его! Где бы вы не жили, неважно, сколько вам лет - если вы любите физическую культуру и спорт, если вы желаете быть здоровыми - участвуйте в нашем проекте! (Подробности на нашем сайте: http://dso-olimp.narod.ru/). Мы открыли летний сезон! Впереди у нас большое количество праздников - День села, День молодёжи, День физкультурника, юбилей малопесчанского КВН и многое другое.

Владимир КРОПОТОВ,
руководитель ДСО "Олимп"


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса