О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №2 (88) март - апрель, 2007   
 
Библиотека. Новые поступления: "Городской барометр: система мониторинга социально-экономического развития муниципальных образований"


Версия для печати

Зайцева Ю.С. "Городской барометр: система мониторинга социально-экономического развития муниципальных образований". - М.: Фонд "Институт экономики города", 2007. - 106 с.

Данная книга рассчитана на муниципальных работников и специалистов в области городского управления, а также на широкий круг лиц, интересующихся данной проблематикой.

В книге представлены результаты семилетней (1998-2005 гг.) деятельности фонда "Институт экономики города" по разработке системы индикаторов и индексов социально-экономического развития муниципальных образований России, получившей название "Городской барометр".

Актуальность ее разработки была обусловлена тем, что качество и доступность статистической информации по городскому развитию не отвечали реальной потребности в ней муниципальных работников. Эта проблема не преодолена в полной мере до сих пор. Общие подходы к формированию системы показателей "Городского барометра" и первые результаты его работы были описаны в двух изданиях брошюры "Индикаторы социально-экономического развития муниципальных образований", опубликованных в 2001 и 2002 гг. В данной публикации представлена новая версия данного инструмента, включающая в себя наряду с обновленным набором первичных показателей комплекс сводных индексов социально-экономического развития муниципальных образований, рассчитанных на базе индикаторов, а также пилотные расчеты по предлагаемой методике. Кроме того, в книге приведен анализ дsанных, собранных в рамках проекта "Городской барометр" за период 1999-2004 гг.

Книгу можно заказать на сайте Института экономики города: www.urbaneconomics.ru


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса