О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №2 (88) март - апрель, 2007   
 
Конкурсы, гранты: Всероссийский конкурс для НКО


Версия для печати

Стартовал Всероссийский конкурс годовых отчетов донорских и некоммерческих организаций (НКО), реализующих благотворительные программы.

Конкурс объявлен по инициативе Комиссии Общественной Палаты РФ по развитию благотворительности, милосердия и волонтерства и проводится в партнерстве с Форумом Доноров, Центром развития некоммерческих организаций (ЦРНО, Санкт-Петербург), информационным центром "Благотворительность в России".

Цель конкурса - повысить прозрачность деятельности организаций, реализующих благотворительные программы, представив обществу ее задачи и результаты.

По замыслу организаторов Всероссийского конкурса годовых отчетов донорских и некоммерческих организаций, реализующих благотворительные программы, данное событие, с одной стороны, создаст дополнительную мотивацию для потенциальных участников представить обществу результаты своей работы, с другой - продемонстрирует заинтересованным сторонам возможности благотворительного сектора быть эффективными в решении актуальных социальных задач.

На Конкурс подаются годовые отчеты организаций за 2006 год. В случае, если организация ведет учет не по календарному году, то подается отчет за последний период.

Срок подачи отчетов - с 20 апреля по 1 октября 2007 года.

В Конкурсе могут принять участие российские, иностранные и международные донорские и некоммерческие организации, которые:

- работают и/или зарегистрированы на территории Российской Федерации не менее года;

- осуществляют грантовые и другие благотворительные программы в России не менее года.

В конкурсный комитет (жюри) войдут руководители донорских и некоммерческих организаций, не участвующих в конкурсе, представители власти и бизнес-ассоциаций, эксперты в области благотворительности и журналисты.

Торжественное подведение итогов конкурса состоится в Москве, 4 ноября, в День народного единства и согласия. По результатам Конкурса будут присуждены дипломы участникам и призы победителям.

Подробную информацию об условиях конкурса можно посмотреть на сайте Информационного центра "Благотворительность в России" www.infoblago.ru.


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса