О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №1 (75) январь - февраль, 2005   
 
Это интересно :Новая веха общественной жизни


Версия для печати

В Кузбассе прошло событие исторического значения - I-й съезд Литераторов Кузбасса. Мне посчастливилось в числе приглашенных быть на этом съезде. Конечно, осталось неизгладимое впечатление. Съезд собрал все поколения кузбасских маститых и начинающих, седовласых и совсем юных поэтов, писателей, одним словом, - литераторов, служителей музы.

Губернатор Кемеровской области Аман Гумирович Тулеев поздравил писателей земли Кузнецкой и пожелал плодотворной работы. Заместитель губернатора Ирина Альбертовна Свиридова от Администрации области вручила лучшим медали, ценные подарки, почетные грамоты.

 

Было приятно и удивительно видеть рядом в числе награжденных и убеленных сединой корифеев, и совсем юные дарования. Да, действительно, как сказал председатель правления Союза писателей Кузбасса, поэт Борис Бурмистров - Время Диалога. Очень точно написал 17-ти летний Виктор Бабковский:

Нам даны небеса во спасенье -
Это синее с белым души вознесенье

По окончании съезда состоялась пресс-конференция. Председатель Съезда Б. Бурмистров обратился в своем докладе к молодому поколению:

- Дерзайте! Новое, неизведанное всегда притягательно, но, созидая это новое, не забывайте те моменты прекрасного, что были до Вас ориентиром: народные, национальные, нравственные основы, без которых гибли цивилизации, вымирали народы.

От себя хочу добавить, что только в преемственности поколений заложена возможность спасения души, возможность созидательного роста и становления гражданского общества. Гражданином быть - обязан! Поэтом можешь и не быть, но стремиться писать надо!

 

Петр ПЫКИН,
секретарь правления КРОБ
Фонда “Община надежды”


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса