О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №1 (87) январь - февраль, 2007   
 
Это интересно: Hueber. Теперь и в Кемерово


Версия для печати

Всё началось в далекие двадцатые годы прошлого столетия: Макс Хубер, владелец книжной лавки при университете в городе Мюнхене (Германия), основал в 1921 году издательство Max Hueber Verlag. Уже спустя год появляются первые учебники. Издательство стремительно набирает обороты, но в 1943 году вынуждено в связи с военными годами прекратить свою деятельность. После войны за восстановление разрушенного издательства принимается уже сын основателя, Эрнст Хубер. С 1955 года выпускаются учебники по изучению немецкого языка, что в настоящее время является ведущей деятельностью издательства.

Сегодня Hueber располагается в баварском городе Исманинг, недалеко от Мюнхена, руководит им уже в третьем поколении Михаела Хубер, внучка легендарного основателя.

Издательство Hueber является одним из ведущих мировых издательств, существующих уже более 80 лет. Учебники, страноведческие материалы, грамматические пособия, аудио-видеоматериалы выпускаются на 30 языках. К традиционному предложению сегодня добавляются Online-курсы, специальные дополнительные упражнения к учебникам для учащихся и информация методического плана для учителей по эффективному использованию учебников. Все это предлагается на сайте издательства: www.hueber.de.

В Германии активно работают три информационных центра от издательства Hueber: в Дюссельдорфе, Мюнхене и Берлине, где можно ознакомиться с новейшими изданиями, получить профессиональную консультацию у методистов, посетить семинары для преподавателей. В декабре 2006 при поддержке издательства Hueber состоялось торжественное открытие Немецкого информационного центра - первого в России! - в городе Кемерово. Немецкий информационный центр находится в областной научной библиотеке им. Фёдорова и насчитывает около 200 выставочных экспонатов немецкой учебной литературы для детей от трех лет, подростков и взрослых. Регулярные семинары для преподавателей и консультации для всех желающих проводит Центр изучения немецкого языка - партнер Немецкого культурного центра им. Гёте.

С заявкой на участие в семинаре для преподавателей немецкого языка, а также с полным перечнем литературы Немецкого информационного центра можно ознакомиться на сайте Центра изучения немецкого языка www.slz-kemerovo.ru или непосредственно в Центре изучения немецкого языка на ул. Ноградская, 3-70А. Приходите в гости!

Наталья ФЕДОРОВА


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса