О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №1 (87) январь - февраль, 2007   
 
Из жизни НКО: Снежные подарки


Версия для печати

Самые настоящие "Снежные подарки" вручили 26 января 2007 года добровольцы Кемеровской региональной общественной организации "Союз Молодежи Кузбасса" Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи" (СМК РСМ) воспитанникам школы-интерната №101 города Кемерово.

Не побоявшись метели, дети вышли на улицу, чтобы веселиться и играть в подвижные игры на свежем воздухе. Веселые эстафеты, перестрелки снежками, загадки и стихи о зиме, преодоление снежных препятствий - все это смогло раззадорить детей и подарить им огромный заряд положительной энергии. Добровольцы СМК РСМ, которые стали организаторами мероприятия "Снежные подарки" и проводили эстафеты, сами были не прочь поучаствовать и повеселиться вместе с детьми.

"Снежные подарки" - одно из многих традиционных мероприятий, которые РСМовцы проводят для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, в рамках долгосрочного договора о сотрудничестве.

Многих добровольцев СМК РСМ дети уже давно знают и очень ждут. По словам Натальи Александровны Корякиной, заместителя директора по воспитательной работе школы-интерната № 101, "детям очень нравится общаться с подростками из Союза Молодежи Кузбасса. К коллективу учителей ребята привыкают, да и по возрасту педагоги постарше, а молодежь приносит с собой новые формы общения, свежие идеи, и дети, конечно, с удовольствием идут на контакт. Это очень полезно, развивает их, у них расширяется круг общения. Надеемся, что такое интересное сотрудничество будет и дальше продолжаться также плодотворно".

Полина МАТРОСОВА


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса