О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №1 (87) январь - февраль, 2007   
 
Это интересно: Навстречу Году Семьи


Версия для печати

Уже стал традиционным конкурс на лучшую семью микрорайона Геологоразведка города Кемерова. Проведение конкурса приурочено ко Дню Матери, ибо мать является стержнем, основой и опорой любой семьи.

В преддверии 2007 года, объявленного в Кузбассе годом Семьи, три семейные команды - Шамнэ, Морозовых и Горишних - представляли три микроучастка Геологоразведки. Семьи готовили визитные карточки, составляли новогодние букеты, соревновались в знании русских пословиц и поговорок о матери, о семье, вовлекали болельщиков в "песенный аукцион", создавали прически, вспоминали колыбельные песни. Конкурс "Мамина колыбельная" помог почувствовать теплоту и нежность материнской души, позволил всем присутствующим на минутку окунуться в детство.

Были отмечены и почетные гости праздника - многодетные мамы; мамы, активно участвующие в общественной жизни; мамы-ветераны; мамы воинов, проходящих службу в "горячих точках". Почетные места за чайными столиками заняли уважаемые мамы микрорайона - Е.И. Шевченко, К.И. Бостылева, Р.И. Сулейменова, Л.Д. Балахшина, А.Б. Карабалова, С.А. Белкина, С.Е. Амирханян.

Все семейные команды, участвовавшие в конкурсе, получили подарки от территориального управления Заводского района города Кемерово. А победа в конкурсе досталась семье Горишних. В их приз входила и бутылка шампанского к Новому году, предоставленная спонсорами.

Слова признательности выразили участники конкурса спонсорам мероприятия: предпринимателям Павлу Михайловичу Панафидину и Гульнази Гогоевне Рязановой, предоставившим сладкие призы и подарки, а также оказавшим помощь в оформлении чайных столов. В семье Павла Михайловича и его супруги Евгении Александровны подрастают трое ребятишек, а Гульнази Гогоевна является матерью четырех детей. Сами спонсоры продемонстрировали пример образцовых семей. Благодарные призеры подарили им свои новогодние композиции.

Слова искренней благодарности и признательности хочется сказать организаторам такого чудесного мероприятия - сотрудникам ПООП № 2 и школы № 43, а также людям, оказавшим материальную поддержку. Организаторы, участники и победители конкурса надеются на дальнейшее сотрудничество в проведении таких интересных мероприятий.

Елена Николаевна КОШКИНА,
начальник ПООП № 2
Заводского района
города Кемерово


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса