О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №1 (75) январь - февраль, 2005   
 
К юбилею Победы: Пусть будет мирным небо над землей, и дети видят только радостные сны!


Версия для печати

24 февраля в средней школе №47 г. Кемерова на торжественной линейке прошло открытие мемориала “Вечный огонь”. Мероприятие посвящено 60-летию Победы и Дню защитника Отечества.

Мемориал - это память об учениках школы, погибших в горячих точках и об учителях, погибших от незаживающих ран Великой Отечественной. Это мероприятие собрало вместе не только учащихся, но и людей, которые не равнодушны к проблеме патриотического воспитания подрастающего поколения. Почетное место в церемонии было отведено родителям погибших выпускников школы П. Конева и Р. Зайцева.

Стихотворный монолог ветерана войны - первого директора школы Г.Г. Новикова о том, что мужчиной мало родиться, им надо стать, удивил некоторых старшеклассников и заставил серьезно задуматься о своем предназначении и долге перед Родиной.

Дань памяти погибшим отдали в этот день представители Совета ветеранов Афганистана, общественной организации ”Комитет солдатских матерей Кемеровской области”, представители Союза Молодежи Кузбасса и воинской части № 7706. Курсанты кадетского корпуса встали у “Вечного огня” в почетный караул.

Добровольцы СМК РСМ приехали в эту школу не впервые. В рамках Всероссийской Акции “Мы - граждане России” в декабре прошлого года, ребята уже проводили информационные часы и беседы на темы патриотического воспитания. А в канун Дня защитника Отечества студентами была подготовлена информация на тему “Альтернативная служба”. На все вопросы, которые могут возникнуть у призывников, добровольцы пообещали ответить на индивидуальных консультациях в Юридической клинике.

Надеемся, что и с другими школами города, где идет работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, у Союза Молодежи Кузбасса сложатся такие же теплые взаимоотношения, как со школой №47.

Светлана СЕРГЕЕВА


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса