О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №12 (86) ноябрь - декабрь, 2006   
 
Телетайп: "Российский Красный Крест" в Кузбассе


Версия для печати

4 ноября 2006 года в России праздновался День народного единства. В рамках этого праздника Кемеровское региональное отделение провело ряд мероприятий по всей области, направленных на оказание помощи и поддержки детям, больным туберкулезом и зараженным ВИЧ-инфекцией. Для 600 детей были организованы праздники и чаепития с вручением витаминов, подарков и продуктовых наборов.

28 ноября в г. Москве прошел XIV съезд Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест", на котором был избран новый Председатель организации, новое Правление, утвержден Устав организации и принята программа на ближайшие пять лет. Кемеровское региональное отделение вошло в Президиум ООО "РКК".

В конце октября прошел мониторинг реализации программы "Молодежь и СПИД: равный обучает равного" в Кемеровской области представителями Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца. Продемонстрированные тренинги, работа волонтеров и координаторов программы получили высокую оценку экспертов.

Областной конкурс плакатов на тему "Кровь во имя жизни", в котором принимают участие учащиеся художественных школ, училищ и студенты КемГУКИ, продлен до 15 января 2007 года.

16 и 17 декабря прошлы мастер-классы в г. Кемерово по программе "Молодежь и СПИД: равный обучает равного". Основные задачи этой программы - повышение информированности населения о проблеме ВИЧ/СПИД, привлечение внимания к росту эпидемии, обучение средствам защиты и безопасному поведению, мотивация к тестированию на ВИЧ и формирование толерантного отношения к людям, затронутым эпидемией. 26 волонтеров, участвующих в реализации этой программы в Кузбассе собрались вместе, чтобы обменяться опытом, разобрать сложные темы и улучшить эффективность работы.

15 декабря стартует областная акция "Благотворительный новогодний сезон "Счастливые праздники", которая проводится под эгидой Совета Общественности Кузбасса. В рамках новогоднего сезона запланированы праздничные утренники в детских домах, доме малютки, для детей из семей больных туберкулезом и Вич-инфецированных, для детей из колоний для несовершеннолетних; сбор средств на подарки для нуждающихся детей и детей, попавших в беду; сбор игрушек и детских вещей; проведение новогодних елок для безнадзорных детей и многое другое. Новогодняя акция будет проходить до 15 января 2007 года.

4-8 декабря в г. Мариинске специалисты Кемеровского регионального отделения провели семинар "Основы ухода в домашних условиях" для социальных работников центров социального обслуживания. Программа семинара включает в себя различные аспекты ухода: от защиты прав пациента до ухода за тяжелобольными. Слушателям был прочитан курс лекций, проведены практические занятия с использованием разнообразных наглядных материалов, предложены информационные пособия.

Пресс-центр КРОО "Российский Красный Крест"


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса