О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №12 (86) ноябрь - декабрь, 2006   
 
Акция: Останови СПИД! Выполни обещание!


Версия для печати

1 декабря во всем мире в очередной раз праздновался Всемирный день борьбы со СПИДом. В этом году Российским Красным Крестом было принято решение провести единую всероссийскую акцию во всех крупных городах страны под девизом "ОСТАНОВИ СПИД. ВЫПОЛНИ ОБЕЩАНИЕ".

Основная цель заключалась в том, чтобы обратить внимание общества и, прежде всего, молодежи на проблему СПИДа, вовлечь участников акции в борьбу с распространением эпидемии ВИЧ-инфекции и изменить их поведение.

Каждому участнику акции было предложено сформулировать обещание, которое он дает самому себе для того, чтобы защитить себя и своих близких от эпидемии и ее последствий (например, поговорить с друзьями о ВИЧ-инфекции, всегда использовать презервативы, сдать тест на ВИЧ и т.д.). Желающим был предоставлен специальный бланк, на который они смогли записать свое обещание. Специальный бланк акции представлял собой листок формата А4, на одной стороне которого содержалась информация о ВИЧ и о том, какие шаги может предпринять участник акции, какие обещания может он дать самому себе, выполнение которых позволит ему уберечь себя и своих близких от заражения ВИЧ-инфекцией. После того, как обещание было написано участником и запечатано в специальный конверт, ему была вручена красная ленточка с завязанным на одном из концов узелком ("узелок на память") как знак приверженности участника акции своему обещанию.

В "третье воскресенье мая", в День памяти людей, умерших от СПИДа, будет организована массовая рассылка обещаний по обратным адресам, чтобы каждый участник смог оценить, сдержал ли он свое обещание. Данная акция прошла во многих высших учебных заведениях города Кемерова и Новокузнецка, в крупных торговых центрах, в домах-интернатах и в ночных клубах.

Пресс-центр
КРОО "Российский Красный Крест"


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса