О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №12 (86) ноябрь - декабрь, 2006   
 
Это интересно: Владеешь информацией - владеешь миром!


Версия для печати

Всемирный День информации учрежден по инициативе Организации Объединённых Наций и Юнеско и отмечается ежегодно с 1972 года 26 ноября. В этот день в Кемеровской областной детской библиотеке им. А.П. Гайдара прошел День информации для широкого круга читателей. Дети и взрослые имели возможность лучше познакомиться с ресурсами сети Интернет.

Основная цель такого мероприятия, по словам методиста библиотеки Ларисы Вячеславовны Стародубцевой, научить ребят продуктивно пользоваться ресурсами Интернет, показать, что компьютер может не только играть и воспроизводить музыку, но и служить источником получения ценной информации.

По задумке организаторов встречи, участники акции стали членами экипажа космического корабля, отправляющегося в мировую сеть Интернет. Дети и взрослые познакомились с детскими познавательными, образовательными и развивающими ресурсами глобальной информационной сети: "Энциклопедия Кругосвет", "Мир приключений и путешествий планеты Земля", "Чудеса природы", а также с сайтом Российской Государственной детской библиотеки "Библиогид", посвященном чтению и помогающим подобрать интересные книги детям и взрослым.

Кроме того, присутствующие смогли познакомиться с электронными журналами и газетами, среди которых: "Почитай-ка" - детский сказочный журнал; "Зернышко" - христианский журнал для детей; "Санька бешеный кролик" - развлекательный подростковый журнал; "Солнышко" для детей и любящих их взрослых. После знакомства с этими электронными журналами, был составлен мини-рейтинг самых популярных детских Интернет-ресурсов. А все посетители в этот день имели возможность в течение 30-минут поработать в Интернете.

Лариса СТАРОДУБЦЕВА,
методист
Кемеровской областной Детской библиотеки имени А.П. Гайдара,
Полина МАТРОСОВА,
КЦ "Инициатива"


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса