О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №11 (85) сентябрь - октябрь, 2006   
 
Реализуем проекты: Молодежь и СПИД: равный обучает равного


Версия для печати

Продолжается реализация проекта "Молодежь и СПИД: равный обучает равного" Кемеровского регионального отделения "Российский Красный Крест" и хочется порадоваться за Кемеровскую область - только у нас, в городах Кемерово и Новокузнецк, проект внедрен и уже два года имеет системный, регулярный цикловой подход.

Продолжается проведение циклов семинаров-тренингов в учреждениях интернатного типа. Так, 23-27 сентября 2006 года в Москве прошла встреча координаторов и инструкторов программ по профилактике ВИЧ-инфекции.

Цель семинаров - подготовить тренеров для последующего обучения волонтеров профилактической работе по предотвращению распространения ВИЧ/СПИД среди молодежи.

К участию в данном семинаре от каждого отделения приглашались координатор проекта "равный равному" и один инструктор-волонтер, которые имеют опыт работы по программе, а также возможность и желание продолжительного сотрудничества по проекту. На встречу приехали около сорока человек из 13 регионов России. Встреча проходила в два этапа: трехдневный семинар по подготовке тренеров и двухдневное рабочее совещание с координаторами программ. Участники разъезжались домой с новыми впечатлениями, знаниями и идеями. Уже акция ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом 2006 года пройдет под общей идеей.

24-25 октября 2006 года делегация из РКК, МФО КК и КП, Британского Красного креста провели промежуточный мониторинг проекта. Делегация отметила, что проект проходит по плану, имеются положительные наработки.

Мы надеемся, что такая положительная оценка даст возможность продолжать и расширять проект.

Пресс-центр КРО ООО "Российский Красный Крест"


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса