О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №11 (85) сентябрь - октябрь, 2006   
 
Анонс: Начинается подготовка к Всероссийской акции Российского Союза Молодежи "Мы - граждане России!"


Версия для печати

С 2002 года она проводится при поддержке Администрации Президента Российской Федерации. Акция приурочена ко Дню Конституции Российской Федерации. Цель - стремление повысить значение понятия "гражданин России" в сознании 14-летних подростков, впервые получающих паспорт.

В Кемеровской области акция "Мы - граждане России!" проводится Кемеровской региональной общественной организацией Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи" "Союз Молодежи Кузбасса" при поддержке Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области. И в 2006 году будет проходить уже в пятый раз.

Из года в год происходит увеличение количества городов и районов Кемеровской области, в которых проходит Акция. Так, в 2005 году мероприятия Акции проходили в 6 городах и 7 районах Кузбасса. В День единых действий паспорта получили 500 подростков из различных городов нашей области. В рамках Акции для школьников были организованы классные часы по теме "Мы - граждане России", выставки-просмотры "Я и мои права", лектории на тему "День Конституции РФ", конкурсы плакатов, викторины "Как ты знаешь паспорт", "Символика России" и др.

Сроки проведения Акции в Кемеровской области: 15 ноября 2006 г. - 12 декабря 2006 г.

7 декабря 2006 г. - День единых действий в Кемеровской области. В этот день проводятся тожественные мероприятия, сопровождающие вручение 14-летним подросткам паспортов граждан России.

Мы приглашаем всех принять участие в подготовке и проведении Акции "Мы - граждане России!".

Подробност о Всероссийской акции "Мы - граждане России!" можно узнать на сайте Союза Молодежи Кузбасса: www.smkrsm.ru или позвонить по тел.: (3842) 36-40-20.


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса