О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Мероприятия
2003

  Вернуться к списку всех мероприятий

    Весенняя Неделя Добра - ставшая уже традиционной Всероссийская добровольческая акция. В Кузбассе она проходила 3 года подряд и можно уже говорить о сложившихся традициях, полученных результатах. Результаты - это и реально оказанная помощь (только в прошлом году экономический эффект деятельности добровольцев нашей области составил около 2-х млн. рублей) и возможность объединения вокруг общей идеи, и способ творческого подхода к решению существующих проблем, улучшению качества жизни.

    В этом году Весенняя Неделя Добра пройдет с 21 - 27 апреля . 19 марта собрались представители организаций, заинтересованные в ее проведении, среди них КЦ "Инициатива", Детско-юношеский экологический парламент, БРОФ "Кузбасс против наркотиков", "Пульс молодежи", представители Департамента молодежной политики и спорта и Департамента начального профессионального образования, студенты Современного гуманитарного Университета.

КАЛЕНДАРЬ ВЕСЕННЕЙ НЕДЕЛИ ДОБРА В КУЗБАССЕ


21 апреля - "Люблю тебя, мой край родной" открытие Весенней Недели Добра - 2003.
    Первый день акции пусть послужит хорошим началом предстоящей акции, анонсом запланированных мероприятий. Посвящается юбилею области и ее столицы, сохранению памяти о важных событиях, о людях Кузбасса, повод для изучения, сохранения и преумножения благотворительных традиций, вклада добровольцев в историю Кузнецкого края.

22 апреля - Международный день Земли
    День посвящен экологии, призван объединять людей всей планеты в деле защиты окружающей среды. Всемирная акция День Земли существует с 1970 года. Это день напоминания об экологических катастрофах и необратимых последствиях деятельности человека, угрожающих самому факту существования Земли.

Цель проводимых в этот день акций - привлечение внимания общественности к экологическим проблемам, рассмотрение вопросов экологии как вопросов общей культуры и образования человека

23 апреля - День книги
    Всемирный день книг и авторского права - один из международных дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций.

24 апреля - Чистый город - хорошее настроение
    Мы сами создаем мир вокруг себя. Весна - самое подходящее время, чтобы по-новому взглянуть на то, что тебя окружает и сделать шаг навстречу тому, чтобы жить в месте, которое тебе нравится.

25 апреля - Здоровье - это здорово!
    Здоровье - бесценный дар природы, один из факторов полноценного, активного существования личности. Способность сохранять и поддерживать его имеет безусловную важность. С другой стороны, здоровая личность - это не только ее физическое здоровье, это здоровые ценности, это отношение к более слабому, это образ жизни. Всем видам здоровья и посвящен этот день.

26 апреля - Служу Отечеству
    Нам важен мир и люди, которые его защищают. В наше мирное время вокруг нас становится все больше людей, которые знают, что такое война не понаслышке, людей, которые оказываются далеко от дома, выполняя свой долг перед Отечеством. Этот день - возможность выразить свою позицию своими делами.

27 апреля - Планета Добра
    Сделал добро - сердцу тепло. Завершающий день акции, праздничный. Цель всех акций этого дня - порадовать окружающих, создать людям и себе хорошее настроение.


Вернуться к списку всех мероприятий

 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса