О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №7 (81) январь - февраль, 2006   
 
Библиотека: Новые поступления


Версия для печати

Фонд Институт экономики города выпустил новую книгу А.В. Федорец, К.Г. Чагина "Мониторинг результативности социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов. Руководство по применению".

В данном руководстве представлена технология мониторинга результативности социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, которая была разработана и апробирована фондом <Институт экономики города> совместно с Министерством здравоохранения и социальной поддержки Саратовской области в 2004-2005 годах. Использование подобных технологий является важнейшим элементом современного подхода к управлению, в частности управления по результату. Успешный опыт применения технологии позволяет предлагать ее к дальнейшему распространению. Руководство предназначено для сотрудников органов социальной защиты населения, занимающихся организацией социального обслуживания, а также для сотрудников учреждений и организаций, которые оказывают социальные услуги на дому для пожилых и инвалидов.

Объем издания - 68 стр., стоимость - 100 руб. без учета пересылки. При заказе 5 и более экземпляров - 50 руб. Заказать книгу можно на сайте Института экономики города www.urbaneconomics.ru, по электронной почте books@urbaneconomics.ru или по факсу (095) 787-45-20, 363-50-47. При заказе не забудьте указать паспортные данные и адрес доставки (для физического лица), полные реквизиты организации, адрес доставки, Ф.И.О. руководителя (для юридического лица). Издание можно приобрести также на других интернет-площадках.

Реформирование системы социального обслуживания: проблемы и перспективы: материалы международной конференции. - Новосибирск: МОФ СЦПОИ, 2005. - 212 с.: табл. - (Совершенствование системы социального обслуживания в Сибири через укрепление социального партнерства).

В сборнике представлены материалы практической конференции, на которой рассматривались проблемы децентрализации и разгосударствления сферы социальных услуг; накопленный опыт внедрения передовых технологий разработки и управления социальными программами в бюджетной сфере; роль общественности в повышении эффективности социальных программ, реализуемых на бюджетные средства. Сборник будет интересен представителям власти и общественных организаций, которые соприкасаются с темой реформирования системы социального обслуживания.


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса