О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №7 (81) январь - февраль, 2006   
 
Добровольчество: Зимняя Школа Добровольцев - 2006


Версия для печати

С 23 января по 28 января в пригороде Барнаула была проведена Зимняя Школа Добровольцев 2006, работающих по программам Здорового образа жизни (ЗОЖ).

Основная цель Школы - улучшение профилактической деятельности в сфере сохранения здоровья молодежи и усиления молодежного участия в профилактических программах.

В ходе проведения Школы участники обменялись своим опытом работы в сфере реализации программ, направленных на молодежь по ЗОЖ, приобрели навыки подготовки проектных заявок, связи с общественностью, а также знания по развитию волонтерского движения и психологии общения. Каждый участник заранее выбрал для себя секцию, соответствующую его интересам. Формат работы секции определялся группой тренеров, приглашенных из Омска (РОО Центр "Сибирская Альтернатива") и Новосибирска (НГОО "Гуманитарный проект"). В ходе работы была предусмотрена коммуникативная и культурная программа (тематическая дискотека, КВН, направленные на пропаганду ЗОЖ среди молодежи, организаторами которых стали сами добровольцы), которая позволила, помимо новых знаний, знакомств и материалов, получить еще и отличное настроение, а также яркие впечатления.

В данном мероприятии приняли участие лидеры добровольческих движении таких городов, как Курган, Омск, Томск, Минусинск, Барнаул, Тюмень, Новосибирск, Абакан, Тобольск. Кузбасс представляли три добровольца Кемеровской региональной общественной организации "Немецкое молодежное объединение "Зонненштрален" из Прокопьевска.

Проект был осуществлен в рамках программы "Здоровый образ жизни" при финансовой помощи Федеративной республики Германия, ЗАО "Общество развития Новосибирск" и ООО "Гальбштадт", которые поддерживают программы по Здоровому образу жизни и в дальнейшем планируют расширение своей деятельности в этой сфере.

Результатом работы Школы стали новые идеи по реализации программ ЗОЖ. Теперь, вернувшись в свой город, добровольцы смогут использовать новые методики, технологии в своей работе, пропагандирующей ЗОЖ среди молодежи.

Инна КРУПИНА,
председатель КРОО "НМО "Зонненштрален""


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса