О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №7 (81) январь - февраль, 2006   
 
Добровольчество: Благотворительная акция в рамках программы "Детский диабет"


Версия для печати

В Новокузнецке прошла благотворительная акция в рамках программы "Детский диабет", организованная Новокузнецким отделением Российского Детского Фонда (РДФ).

Третий год подряд эта акция проходит при поддержке Областной больничной кассы "Кузбасс". В этом году в рамках акции 17 детей бесплатно получили глюкометры от компании "Джонсон и Джонсон", а также фирменные футболки и авторучки. Областная больничная касса "Кузбасс" закупила для нуждающихся детей тест-полоски на сумму 50 тысяч рублей. Вручение состоялось на праздничном мероприятии во Дворце детского и юношеского творчества имени Крупской. Силами артистов Дворца был подготовлен концерт, а сотрудники ООО "Галактика" угощали детей соевыми деликатесами. Председатель Новокузнецкого отделения РДФ Галина Лызлова вручила подарки всем детям. Благодаря сотрудничеству ОБК "Кузбасс" и Новокузнецкого отделения РДФ в городе Новокузнецке на сегодняшний день все дети, больные сахарным диабетом, обеспечены средствами самоконтроля. Ежегодно дети получают бесплатно тест-полоски.

С ноября 2005 года специалисты Новокузнецкого Детского Фонда начали обучение молодых инвалидов кружевоплетению на коклюшках. Занятия проходят в помещении Южно-Кузбасского отделения ВОИ. Ко Дню инвалида Администрация города произвела в помещении евроремонт, завезла новую офисную мебель. Закуплены кожаные диванчики, удобные для инвалидов, поэтому занятия проходят в прекрасных условиях. Молодые девушки, инвалиды 1 группы, с удовольствием обучаются кружевоплетению и вышиванию. Полученные навыки помогут им принимать участие в культурной жизни города: в конкурсах и выставках, наполнить творчеством свой досуг, появится возможность дополнительного заработка.

Галина ЛЫЗЛОВА,
председатель Новокузнецкого отделения РДФ


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса