О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №6 (80) ноябрь - декабрь, 2005   
 
Конкурсы, гранты: Межрегиональный Общественный Фонд Сибирский Центр Поддержки Общественных Инициатив (МОФ СЦПОИ)


Версия для печати

Межрегиональный Общественный Фонд "Сибирский Центр Поддержки Общественных Инициатив" (МОФ СЦПОИ) объявляет о начале конкурса заявок на поездки для некоммерческих негосударственных организаций, направленного на усиление роли общественного сектора как в экономической, так и в общественной жизни своих территорий.

Миссией "Сибирского Центра" является содействие развитию общественных инициатив и гражданской ответственности населения с целью решения проблем различных сфер общественной жизни через институты гражданского общества.

Конкурс проводится в рамках программы Развития Третьего Сектора "Повышение региональных возможностей предоставления грантов в Сибири", финансируемой Агентством США по международному развитию (АМР США) в рамках Соглашения о сотрудничестве с Межрегиональным Общественным Фондом "Сибирский Центр Поддержки Общественных Инициатив".

География конкурса:

Республика Алтай, Республика Бурятия, Алтайский край, Красноярский край, Иркутская, Кемеровская. Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Читинская области, Республика Тыва, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ, Эвенкийский автономный округ, а также город Каменск-Уральский Свердловской области и Сегежский район Республики Карелия.

Цель конкурса:

- способствовать повышению квалификации сотрудников некоммерческих/негосударственных организаций регионов и городов конкурса и продвижению региональных интересов на федеральном уровне.

Использование целевых средств:

средства по гранту могут быть потрачены на поездки и на стажировки, направленные на повышение квалификации сотрудников некоммерческих, негосударственных организаций, а также на поездки для участия в мероприятиях, связанных с представлением региональных интересов на федеральном уровне (конференции (с выступлениями заявителя) общественные слушания, работа в комиссиях при Правительстве РФ).

Средства по гранту могут быть потрачены на проезд до места проведения мероприятия и обратно; проживание; суточные; регистрационный взнос, в случае стажировки возможна оплата гонорара принимающей стороне (не должна превышать 100 долларов США).

К участию в конкурсе приглашаются:

- зарегистрированные российские некоммерческие негосударственные организации, которые осуществляют свою деятельность в регионах действия данного конкурса.

Требования для организаций, принимающих на стажировку:

- осуществлять свою деятельность на территории России;

- иметь опыт работы не менее двух лет;

- иметь возможность обеспечить стажировку (иметь опыт работы по проектам, методические разработки, а также квалифицированных сотрудников по тематике стажировки).

Сроки подачи заявок:

Заявки для участия в конкурсе принимаются на текущей основе и рассматриваются экспертным советом по мере их поступления.

Продолжительность поездки - не более 10 дней без учета дороги.

Внимание: заявка должна быть подана не менее чем за 30 дней до начала мероприятия.

Дополнительную информацию по конкурсу можно получить в Кузбасском Центре "Инициатива" по адресу: г. Кемерово, ул. Ноградская, 3, каб. 20 или по телефону 36-37-71.


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса