О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №6 (80) ноябрь - декабрь, 2005   
 
Реализуем проекты:Радуга добрых дел


Версия для печати

29 ноября в школе №52 поселка Кедровка состоялся концерт, посвященный Дню матери. Это праздничное мероприятие стало уже третьим, проводимым в рамках проекта "Радуга", авторами которого являются ученики 11 "Д" класса школы №52 во главе с классным руководителем Татьяной Борисовной Мелкобродовой.

Данный проект стал победителем второго конкурса "100 классных проектов", организованного компанией РУСАЛ.На концерт ко Дню матери ребята пригласили ветеранов войны, педагогического труда, ветеранов разреза "Кедровский". Именно на эту категорию граждан направлен проект "Радуга". Главная цель проекта - создание благоустроенной площадки для пожилых людей, где они смогут проводить досуг, общаться, приходить с внуками на прогулку.

Подготовка территории началась еще в мае. Сейчас площадка оборудована скамейками, столиками, детской горкой. Весной ребята планируют продолжить благоустройство этой зоны отдыха, посадить красивые цветы на клумбах. Помимо этого, пенсионеры, которые уже сейчас являются частыми посетителями "своей" площадки, заказали ребятам сделать зонтики над столами для защиты от дождя и солнца.

На вопрос, почему проект назвали "Радуга", Татьяна Борисовна ответила, что этимология названия связана непосредственно с предназначением проекта - дарить радость, разнообразить и украсить жизнь пожилых людей. Именно это коллектив 11 "Д" класса и старается делать. Сейчас ребята уже начали готовить новогоднюю программу для бабушек и дедушек, которые, наверняка, с нетерпением ждут подобных праздников.

Когда 29 ноября закончился концерт в честь Дня матери, одна пожилая женщина сказала: "Мне сегодня очень тепло и весело, я получила огромный заряд хорошего настроения! Спасибо школьникам!" Все пожилые люди выходили после концерта с улыбками на лице. Ребята подарили бабушкам и дедушкам сладкие подарки, а после праздника организовали им поездку в Кемеровский городской музей изобразительных искусств.

Такие мероприятия очень ценны и необходимы как для подростков, так и для пожилых граждан. В планах авторов проекта "Радуга" - достойно реализовать задуманное, продолжить работу в данном направлении. А сделать ребятам хочется еще очень многое. Мы желаем коллективу и классному руководителю 11 "Д" класса удачи и новых побед!

Полина МАТРОСОВА


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса