О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №6 (80) ноябрь - декабрь, 2005   
 
Акция:"Счастливые праздники" собирают друзей


Версия для печати

Полным ходом идут предновогодние мероприятия областной акции "Счастливые праздники". Ежегодно участниками этих рождественских действий становятся жители Кемеровской области от 4 до 86 лет.

Союз молодежи Кузбасса и Кузбасский Центр "Инициатива" вновь приглашают всех неравнодушных к проблеме изоляции возрастных групп принять участие в мероприятиях "Открытка в подарок", "Подари праздник", "Звонок Деда Мороза и Снегурочки". Эти добрые дела объединяют людей различных возрастных групп в единую цепь, связанную определенными знаниями, традициями, двусторонним общением.

В городе Кемерово ежегодно в канун Новогодних праздников более 1000 человек преклонного возраста, ветеранов войны и труда остаются на больничных койках в городских и областных госпиталях. Участие студентов и школьников в поздравительных мероприятиях - это забота о тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию, станет для молодежи шагом к формированию активной гражданской позиции и нравственных ориентиров, сформируется чувство ответственности, милосердия по отношению к людям преклонного возраста. Особенно приятно то, что приходят в больничные отделения молодые добровольцы не с пустыми руками, а с подарками - красочно оформленными в виде открыток поздравлениями от самых маленьких кемеровчан. В этом году к изготовлению открыток-поздравлений в областном центре подключились ребятишки из детских садов № 163, 72, 84, 168, 183, 130, 218, 172, 40, 190, 229, 380, 236; также участие принимают первоклассники школ № 47, 79, 48, 28 и ребята Детско-юношеского центра Заводского района.

Завершает предновогодний цикл "Счастливых праздников" звонок Деда Мороза и Снегурочки. В квартирах девчонок и мальчишек, передавших в открытках пациентам областных больниц и госпиталей теплые пожелания здоровья, раздастся звонок с поздравлениями от самого Деда Мороза и Снегурочки.

Подключиться к благородным и полезным делам добровольцев Союза молодежи Кузбасса, учащихся школ и воспитанников детских садов можно в любое время. Мы всегда рады новым друзьям. Обращайтесь!

Дополнительную информацию можно получитьпо адресу: г.Кемерово, ул.Ноградская, 3, каб. 13, тел.: (3842) 36-38-22

Светлана СЕРГЕЕВА


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса