О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №5 (79) сентябрь - октябрь, 2005   
 
Библиотека:"Некоммерческие организации: практика налогообложения и бухгалтерского учета"


Версия для печати

Издательство "КноРус" выпустило в сентябре 2005 года очередное издание книги "Некоммерческие организации: практика налогообложения и бухгалтерского учета". Автор книги - П. Ю. Гамольский, председатель Клуба бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций.

Первая часть книги касается правовых аспектов деятельности некоммерческих организаций, в том числе рекомендаций по выбору организационно-правовой формы для вновь создаваемых некоммерческих организаций.

Во второй части книги раскрываются особенности налогообложения некоммерческих организаций. Приведены краткие сведения о действующих налогах Российской Федерации, которые могут иметь место в деятельности НКО. Содержатся рекомендации по возможности и необходимости применения упрощенной системы налогообложения в НКО.

Третья часть посвящена практическим аспектам финансово-хозяйственной деятельности и особенностям бухгалтерского учета в НКО.

В книге рассмотрено несколько десятков хозяйственных ситуаций, на практических примерах рассматривается порядок заполнения налоговых деклараций. В отличие от большинства других изданий эта книга содержит альтернативные способы решения вопросов по многим сложным участкам финансово-хозяйственной деятельности некоммерческих организаций.

Все сведения, представленные в книге, основаны на законодательстве Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2005 года. При подготовке книги использованы материалы Общероссийской сети распространения правовой информации <Консультант Плюс>. Объем книги - 304 страницы (включая приложения). Книга ориентирована на руководителей, бухгалтеров, юристов НКО, работников налоговых органов, экономистов, менеджеров, а также для студентов, аспирантов, преподавателей вузов и слушателей системы послевузовского образования.

Книгу можно заказать в крупнейших книжных магазинах региона, через Интернет-магазин издательства на сайте: http://www.shop.book.ru


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса