О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №4 (78) июль - август, 2005   
 
Конкурсы, гранты: Программа стипендий Рейгана-Фаселла Национального Фонда Поддержки Демократии


Версия для печати

Национальный Фонд Поддержки Демократии (National Endowment for Democracy) принимает заявки на участие в стипендиальной программе имени Рейгана-Фаселла. Стипендиальная программа организована Международным Форумом исследований в области демократии, расположенным в Вашингтоне.

Программа основана для предоставления возможности активным борцам за демократию, ученым и журналистам из разных стран углубить и расширить знания о демократии и призвана способствовать их деятельности по продвижению идей демократического общества.

Форум предлагает практическую программу (обычно 3-5 месяцев), которая помогает участникам усовершенствовать стратегию и приемы построения демократического общества, и теоретическую программу (обычно 5-10 месяцев) для ученых, проводящих исследования с целью публикации работ. Предлагаемые проекты могут касаться политических, социальных, экономических, правовых и культурных аспектов развития демократии, включая различную методологию и подходы к решению проблем.

Кто может участвовать в программе

Стипендиальная программа создана, в первую очередь, для поддержки активистов и ученых-теоретиков из стран с развивающейся демократией, но в ней также могут участвовать и ученые из Соединенных Штатов и других стран с развитой демократией. Активисты должны иметь обширный практический опыт работы в области развития демократии. Ученые должны на момент подачи заявления на программу обладать докторской степенью или ее эквивалентом. Программа не предполагает учебную подготовку и не предназначена для студентов, получающих высшее образование.

Важным условием получения стипендии является владение английским языком.

Финансовая поддержка

Программа длится с 1 октября по 31 июля, семестры начинаются в октябре и в марте. Участникам программы предоставляется ежемесячная стипендия, медицинская страховка и содействие в приобретении авиабилетов. Международный форум предоставляет помощь в проведении исследований с использование ресурсов научного Центра демократии (Democracy Resource Center) и стажеров.

С деталями программы можно ознакомиться на http://www.ned.org/ и далее на "Fellowship Programs" (стипендиальные программы).

Форму заявления можно распечатать из Интернета. Все документы и заявления должны быть напечатаны по-английски.

Сроки подачи заявлений

Заявления на участие в Стипендиальной программе 2006-2007 года должны быть получены не позднее 1 ноября 2005 года. Уведомления об участии в программе рассылаются в апреле 2006 года.

Направляйте вопросы (на английском языке!) по адресу:
Program Assistant, Fellowship Programs
National Endowment for Democracy
1101 15th Street, NW, Suite 800
Washington, DC 20005
Tel.: (202) 293-0300
Fax: (202) 293-0258
E-mail: fellowships@ned.org
Internet: http://www.ned.org/.


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса