О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №3 (77) май - июнь, 2005   
 
Конкурсы, гранты: Международный благотворительный фонд имени Д.С.Лихачева


Версия для печати

Международный благотворительный фонд имени Д.С.Лихачева объявляет конкурс на присуждение российской премии "За подвижничество" в 2005 году.

Основная цель премии - оказать моральную и финансовую поддержку людям, которые самоотверженно трудятся на общее благо, способствуют гражданскому развитию российского общества, бескорыстно творят добро, стремясь помочь соотечественникам. Для истинных подвижников Отечество - это и маленькая сельская больница, и старая школа, и краеведческий музей, и детская исправительная колония, и воинская часть... Каждодневный труд этих людей часто бывает незаметен, но именно они берутся за решение серьезных общественных проблем. Премия символизирует общественное признание их усилий и служит вдохновляющим примером каждодневного служения Отечеству.

Премия "За подвижничество" присуждается лицам, добившимся существенных успехов в деятельности, которая выходит за рамки их повседневных, профессиональных обязанностей, является примером самоотверженности, силы духа, верности своему делу и своим идеалам. На присуждение премий не влияет национальная или социальная принадлежность кандидатов. Лауреатом премии можно стать только один раз.

Решение о присуждении премии "За подвижничество" принимается Правлением Фонда имени Д.С.Лихачева на специальном заседании на основании рассмотрения заявок, поступивших на конкурс.

Лауреаты премии "За подвижничество" награждаются памятным дипломом и статуэткой Дон Кихота, исполненной уральскими мастерами каслинского литья, а также денежным призом.

Фонд Лихачева предлагает физическим и юридическим лицам представлять заявки для участия в конкурсе на присуждение премии "За подвижничество".

Общие требования к оформлению заявки

Заявка на присуждение премии "За подвижничество" в 2005 году должна содержать следующие документы:

- Сведения о заявителе, представляющем соискателя для участия в конкурсе (фамилия, имя, отчество, фактический почтовый адрес /с индексом/, тел/факс, адрес электронной почты). Юридические лица направляют заявку за подписью руководителя организации с указанием почтового адреса /с индексом/, тел/факса, адреса электронной почты и краткой характеристикой организации ;

- Сведения о соискателе премии (фамилия, имя, отчество, фактический почтовый адрес /с индексом/, тел/факс, адрес электронной почты);

- Краткая биография соискателя;

- Описание подвижнической деятельности соискателя (1-2 стр.);

- Дополнительные материалы (если имеются): публикации в СМИ, любые иные материалы, обосновывающие, либо поясняющие, почему соискатель заслуживает премии. Письма поддержки от отдельных лиц и организаций.

Заявка и все дополнительные конкурсные документы представляются в одном экземпляре на русском языке. Материалы, поданные на конкурс, не возвращаются. Заявки, и иные материалы, направленные по факсу и электронной почте, не рассматриваются.

Заявки на присуждение премии "За подвижничество" принимаются в Фонде имени Д.С.Лихачева до 1 сентября 2005 г. Почтовые отправления с заявкой должны быть направлены не позднее 20 августа 2005 г. (по почтовому штемпелю).

Торжественная церемония награждения лауреатов премии "За подвижничество" состоится в декабре 2005 года. Фонд имени Д.С.Лихачева оплачивает проезд лауреатов премии к месту церемонии и обратно, а также проживание на время проведения церемонии.

Получить консультацию, а также подать заявку на участие в конкурсе можно в Международном благотворительном фонде имени Д. С. Лихачева по адресу:

191028 Санкт-Петербург, Моховая ул., д. 15; тел./факс: (812) 272-29-12; e-mail: public@lfond.spb.ru

Информация о премии "За подвижничество" и условия конкурса опубликованы на веб-сайте Фонда имени Д.С.Лихачева: http://www.lfond.spb.ru


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса